2 марта 04:43 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За «магарыч» полицейскому фирму оштрафовали на миллион рублей

В Балашовском районе Саратовской области суд оштрафовал ООО «РемСтрой» за коррупционное предложение сотруднику полиции

16:09, 16 июня 2017

В Балашовском районе Саратовской области суд оштрафовал ООО «РемСтрой» за коррупционное предложение сотруднику полиции. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

По данным ведомства, в марте сотрудники налоговой службы и полиция проводили в компании мероприятие по выявлению возможных фактов уклонения от уплаты налогов.  Во время проверки в строительной организации была выявлена недоимка по уплате налогов за 2015 год более 6,3 млн рублей.

Для получения объяснений о причинах образования задолженности, а также о мерах, принимаемых к ее погашению, в отдел полиции был приглашен исполнительный директор «РемСтроя». В ходе беседы мужчина предложил сотруднику правоохранительных органов оказать ему содействие в прекращении проверки, предложив в обмен имущественное вознаграждение в виде угощения - «магарыча».

Полицейский отказался и сообщил в прокуратуру о незаконном предложении.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд оштрафовал ООО «РемСтрой» на миллион рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, генпрокуратура, полиция, налоговая инспекция, ремстрой, штраф

Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф

Саратовский оператор эвакуации заплатит штраф за необоснованно высокий тариф

Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах

Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах

Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом

Популярное
наверх