16 апреля 13:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аэропорту Саратова ликвидировали «террористов»

Группа вооруженных террористов в составе 5-ти человек напала на аэропорт «Саратов-Центральный» и захватила воздушное судно рейса №760 «Саратов-Москва». Они захватили 85 заложников - членов экипажа и пассажиров

15:18, 16 июня 2017

Сегодня в Саратове сотрудники спецслужб обезвредили «террористов». В аэропорту «Центральный» прошли учения по освобождению заложников из захваченного самолета. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

По легенде учений, в 8.00 группа вооруженных террористов в составе 5-ти человек напала на аэропорт «Саратов-Центральный» и захватила воздушное судно рейса №760 «Саратов-Москва». Они захватили 85 заложников - членов экипажа и пассажиров. Угрожая расстрелом и подрывом взрывных устройств, преступники выдвинули требования политического и экономического характера.

Оперативный штаб в Саратовской области принял решение о начале условной боевой спецоперации. Силами объединенного подразделения специального назначения террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Пострадавшие эвакуированы, им оказана неотложная медицинская помощь.

Кроме того, были проведены мероприятия по осмотру воздушного судна для обнаружения неразорвавшихся боеприпасов и обезвреживания взрывных устройств, а также неотложные следственные действия и мероприятия по ликвидации последствий теракта.

В ходе учений осуществлена проверка готовности сил и средств субъектов антитеррористической деятельности и оперативной группы в Саратове к проведению первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта, уточняет ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсб, учения, аэропорт центральный

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх