20 апреля 09:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев об инвестиционной привлекательности: «Задача – войти в 20-ку лучших регионов»

По инвестиционной привлекательности по итогам 2015 года наш регион был на 60 месте, в 2016 мы поднялись на 25 позиций и занимаем сейчас 35 позицию

14:56, 16 июня 2017

Перед Саратовской областью поставлена задача войти в 20-ку инвестиционно привлекательных регионов России. Об этом врио губернатора Валерий Радаев заявил на бизнес-форуме «Развитие во взаимодействии», проходящем в ТПП региона. На мероприятии присутствуют министры, уполномоченный по правам предпринимателей Михаил Петриченко, глава региональной ТПП Алексей Антонов.

Перед форумом глава региона осмотрел, как происходит регистрация в МФЦ и ему презентовали проект Корпорации малого и среднего предпринимательства.

«По инвестиционной привлекательности по итогам 2015 года наш регион был на 60 месте, в 2016 мы поднялись на 25 позиций и занимаем сейчас 35 позицию. Задача - войти в 20-ку лучших регионов», - рассказал врио губернатора.

Он сказал, что только вернулся из Марксовского района, где запущена новая мелиоративная система. «Задача стоит сделать мелиоративный клин в 200 тысяч га. Первые 5 тысяч га сегодня презентованы. Это не просто мелиоративный клин, а высокоинновационный, технологический  клин», - добавил Валерий Радаев.

Благодаря новой системе планируется производить 500 тысяч тонн сои и 600 тысяч тонн кукурузы, что даст 2 тысячи новых рабочих мест.  

После этого генеральный директор корпорации Александр Браверманн рассказал, что его компания тоже поучаствовала в этом проекте и вложила 150 млн рублей в систему орошаемости.

«Извините за наше опоздание, но мы долгое время не могли оторваться от этой мелиоративной системы», - сказал он.

Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства – это бесплатный ресурс в сети Интернет, разработанный АО «Федеральная корпорация по развития по развитию малого и среднего предпринимательства» для обеспечения дополнительного информирования граждан, желающих открыть свой бизнес, а также предпринимателей о реализуемых мерах поддержки.

В Саратове Бизнес-навигатор МСП открылся в 2016 году. В 2017 году заработал в Энгельсе и Балакове, и прорабатывается вопрос о расширении в 2018 году в Петровском и Вольском районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, 20-ка регионов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх