28 марта 14:28 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экодень прошел в лагере «Ровесник» Марксовского муниципального района

В рамках Года экологии в России компания ООО «Мехуборка-Саратов» организовала экологическую образовательную акцию для отдыхающих ЧУ ДОЦ «Ровесник»

10:33, 16 июня 2017

В рамках Года экологии в России компания ООО «Мехуборка-Саратов» организовала экологическую образовательную акцию для отдыхающих ЧУ ДОЦ «Ровесник», расположенного в Марксовском муниципальном районе.

В рамках мероприятия более 40 подростков посетили интерактивный урок на тему «Про отходы», на котором в игровой форме познакомились с видами отходов, сравнили различные способы обращения с ними, увидели, как можно сортировать мусор и в дальнейшем перерабатывать. Узнали об экологических последствиях, наносимых отходами, если они окажутся просто в природе, и как долго они будут там находиться. Благодаря раздаточному материалу и наглядным примерам участники урока выделили основные стадии переработки пластика и выстроили жизненный цикл пластиковой, стеклянной и металлической бутылки, с условием, что она не попадет на свалку.

Далее дружной компанией под присмотром вожатых ребята совместно с сотрудниками компании ООО «Мехуборка-Саратов» навели порядок на зеленой зоне спортивно-игровой площадки, собрав мелкий мусор и сухую траву.

«Очень интересный и продуктивный получился у ребят Экодень. В нашем лагере отдыхают не простые дети, а одаренные, победители различных интеллектуальных и спортивных конкурсов. Они собрались у нас из разных городов и регионов, и приятно, что именно у нас они так весело и познавательно проводят досуг.

Благодаря способу проведения урока каждый смог принять участие в выполнении игровых заданий, результат которых направлен на воспитание бережного отношения к окружающей нас среде. А участие в так называемом субботнике позволило наглядно убедиться в том, что все в наших руках!» – поделился впечатлениями ведущий специалист по охране труда, пожарной безопасности и экологии ЧУ ДОЦ «Ровесник» Василий Денисов.

В завершении акции приятным сюрпризом для всех участников стали полученные на память тематические блокноты и ручки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх