Путин заявил о необходимости увеличения финансирования на ремонт региональных дорог
17:24, 15 июня 2017
В России планируется увеличить финансирование строительства и ремонта региональных дорог. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.
Во время прямой линии ему пришел видеозвонок от автолюбителя, который пожаловался на качество дорог. Президент ответил, что федеральные трассы развиваются и строятся. Около 77% дорог приведено в нормативное состояние и с каждым годом количество отремонтированных федеральных дорог растет. Владимир Путин добавил, что постоянно проводятся беседы с министерством финансов, которые «очень бережно относятся к федеральной части расходования средств».
«Что касается местных, региональных дорог, то рост есть, но практически незаметен, вырос с 36 до 42%. Деваться некуда, нам придется увеличить финансирование строительства региональных дорог, - подчеркнул президент, но при этом он отметил, что нельзя снимать ответственность с местных властей. – Нужно посмотреть, что они считают приоритетным при распределении региональных средств».
- 1 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 2 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 3 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 4 В Саратовской области уже проголосовали более 19% избирателей
- 5 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








