19 апреля 22:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский телеканал подготовил спецрепортажи о проектах Володина

Второй большой стройкой в регионе стал Предуниверситарий. Школу для одаренных и талантливых детей возведут на площадке рядом с новым спортивным комплексом и корпусами СГУ

15:04, 15 июня 2017

Телеканал «Саратов 24» подготовил серию спецрепортажей о реализации в регионе проектов, инициированных председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Они выходят под названием «Идеи. Проекты. Люди». 

В первой части  рассказывается про строительство нового здания для Балашовского драмтеатра. Актеры и худрук учреждения рассказали Вячеславу Володину о том, что они нуждаются в современном помещении, показали недостроенное здание, заброшенную площадку. Наш земляк поддержал их инициативу, в итоге в райцентре началась реализация масштабного проекта.

Второй большой стройкой в регионе стал Предуниверситарий. Школу для одаренных и талантливых детей возведут на площадке рядом с новым спортивным комплексом и корпусами СГУ. Предуниверсарий – явление для России новое, подобные заведения есть только в Москве. Усилиями Володина такая школа появится и в Саратове.

Во втором спецрепортаже рассказывается о проекте по благоустройству и сохранению историко-культурного наследия города Вольска. В райцентре идет реконструкция центрального парка, улиц и зданий — памятников архитектуры. Представители самых разных ведомств и простые жители Вольска включились в работы по благоустройству.

Еще один проект - расширение очень значимого социального объекта, поселка для ветеранов. Строительство началось почти 15 лет назад, было возведено 26 жилых домов и социально-бытовой комплекс по обслуживанию ветеранов войны и труда. Теперь возникла необходимость его расширить еще на 10 двухквартирных домов, так как уже выстроилась очередь из желающих здесь жить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума рф, телеканал24

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх