29 марта 14:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Филипенко рассказал о жалобах на поборы в школах и детских садах

«Однако время не стоит на месте, и при решении одних проблем появляются другие. Это вопросы, касающиеся с созданием комфортной образовательной безопасной среды обучения, которые сохраняют свою остроту и требуют постоянного, пристального внимания»

10:55, 15 июня 2017

В прокуратуру Саратовской области продолжают поступать жалобы на поборы в школах и детских садах. Об этом сегодня рассказал глава ведомства Сергей Филипенко на втором открытом форуме, проходящем в СГЮА.

Он отметил, что высокий уровень образования в регионе позволяет выпускникам поступать в ведущие вузы страны, а проводимая в сфере образования работа в Саратовской области за последние годы обеспечила  высокий уровень гражданственности и патриотичности, что способствует профилактике подростковой преступности.

«Однако время не стоит на месте, и при решении одних проблем появляются другие. Это вопросы, касающиеся создания комфортной, образовательной, безопасной среды обучения, которые сохраняют свою остроту и требуют постоянного, пристального внимания. От родителей и учащихся к нам продолжают поступать отдельные обращения о том, что их заставляют сдавать средства в советы школ и детских садов», - сказал Сергей Филипенко.

Он напомнил, что в ходе проверок были выявлены факты, когда торговая надбавка на некоторые продукты питания в общеобразовательных столовых варьировалась от 10 до 50%. Именно после этого, по словам прокурора, был инициирован и принят областной думой закон о торговых надбавках.

«Уголовно-правовая статистика свидетельствует, что среди преступлений, совершенных несовершеннолетними, 68,4% - это учащиеся школ», - отметил прокурор. Сергей Филиппенко призвал лучше работать педагогов и школьных психологов, чтобы вовремя замечать изменения в поведении детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

серегй филипенко, школьные столовые, наценки, поборы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх