4 сентября 05:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищевские прокуроры нашли место продажи редких птиц

Всем желающим предлагали купить кречета, балобана и сапсана. Цены на пернатых варьировались от 40 тысяч до млн рублей

14:27, 14 июня 2017

Сотрудники прокуратуры Татищевского района Саратовской области нашли сайт, который оказывал услуги по продаже птиц, занесенных в Красную книгу, и через суд заблокировали к нему доступ.

На портале всем желающим предлагали купить кречета, балобана и сапсана. Цены на пернатых варьировались от 40 тысяч до млн рублей. Для определения порядка приобретения необходимо было связаться по телефону или по мессенджеру, указанному в объявлении.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, предусмотрена уголовная и административная ответственности. Прокурор района направил в Татищевский райсуд заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению, которое судом удовлетворено. Об этом сегодня информирует Генеральная прокуратура РФ. В настоящее время доступ к этому сайту заблокирован.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

красная книга рф, генпрокуратура рф, татищевская прокуратура

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше

Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше

Популярное
наверх