25 апреля 03:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец признался в убийстве и расчленении трупа

Женщина и 39-летний злоумышленник похитили 51-летнего мужчину. Они хотели заставить его отыскать родственника, ранее выполнявшего строительные работы в доме заказчицы

11:44, 14 июня 2017

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о похищении и убийстве жителя Балакова. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с 23 по 24 июля прошлого года женщина и 39-летний злоумышленник похитили 51-летнего мужчину. Они хотели заставить его отыскать родственника, ранее выполнявшего строительные работы в доме злоумышленницы в одном из сел Вольского района. Потерпевшего заперли и удерживали в доме. В это же время решили завладеть документами на квартиру потерпевшего, проникли в его жилище в Балакове, но ничего не нашли. Опасаясь обращения потерпевшего в правоохранительные органы с заявлением о его похищении, в августе женщина организовала его убийство. Задушив 51-летнего жителя Балакова и расчленив его с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые отвезли тело к водоему и погрузили в воду.

По подозрению в совершении преступления были задержаны ранее судимые 38-летние женщина и мужчина, а также 39-летний мужчина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), части 2 статьи 35 – части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Кроме того, женщине было предъявлено обвинение в организации убийства, а двум мужчинам - в убийстве. Во время следствия злоумышленники находились под стражей. 

Один из фигурантов – ранее судимый 38-летний мужчина - полностью признал вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, уточняет ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, вольск, су ск, убийство, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх