На площади у Речвокзала может появиться общественный центр с гостиницей и концертным залом
11:16, 14 июня 2017
Собственники площади у бывшего речного вокзала в Саратове имеют полное право возвести там многофункциональный общественный центр с «гостиничным комплексом, административными помещениями, киноконцертным залом, торговыми павильонами, складами, прилегающей автостоянкой и автоцентром». Это следует из ответа и.о. заместителя главы администрации Саратова Татьяны Карпеевой.
Данный участок на праве собственности принадлежит ООО «ЮК «Фемида-Саратов», в настоящее время территория огорожена, там организовали платную стоянку.
Добавим, что несколько лет назад площадь у вокзала была огорожена забором, ходили разговоры о намерении построить там многоэтажку, это вызывало массовое недовольство горожан. Теперь же власти уверяют, что домов там не будет.
«Здесь ничего не будет, кроме как парка или другого места для отдыха. Сейчас город обсуждает, в каком виде это будет реализовано. Никакого строительства на этом месте быть не может», - заверил Дмитрий Тепин горожан 6 июня на встрече с профсоюзами.
Врио губернатора Валерий Радаев добавил, что у региона пока нет средств, чтобы выкупить землю у собственника.
«Но мы и разрешения на строительство не дадим», - добавил врио губернатора Валерий Радаев.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








