19 апреля 14:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские дети наградили детского омбудсмена Кузнецову значком «профессионала»

Сегодня уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова проводит в Саратове закрытое совещание по вопросу безопасности в детских лагерях

16:32, 13 июня 2017

Сегодня уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова проводит в Саратове закрытое совещание по вопросу безопасности в детских лагерях. Мероприятие проходит в здании регионального правительства.

Перед заседанием Кузнецова осмотрела выставку детских лагерей области, на которой были представлены поделки воспитанников. Представители лагеря «Ровесник» подарили детскому обмудсмену картину с пейзажем Волги.

«Саратов без Волги невозможно представить», - ответила в благодарность федеральная чиновница.

Руководство и воспитанники лагеря «Березка» решили удивить Анну Кузнецову стихотворением о жизни в учреждении. Дети настолько вжились в роль чтецов, что вызвали улыбки у московской гостьи, сопровождавших ее и.о. министра образования региона Ирины Седовой и регионального уполномоченного Татьяны Загородней. Однако на этом сюрпризы не закончились, ребята вручили Кузнецовой значок «профессионала», которым их награждают в лагере за особые успехи. Детский обмудсмен сразу же прикрепила его на ворот своего жакета.

Затем чиновники переместились в зал заседаний, где началось межведомственное совещание по обеспечению безопасности в детских лагерях. Открыл его зампред правительства области Василий Разделкин, напомнив, что в этом году на летнюю оздоровительную кампанию было выделено 720 млн рублей.

В своем приветственном слове Анна Кузнецова поделилась впечатлениями от посещения детского лагеря в Аткарске. По ее словам, там ее встретили дети с улыбкой на лице. Само же учреждение не вызвало серьезных нареканий, она подтвердила его готовность к работе. При этом уполномоченный подчеркнула, что главное в детском отдыхе - безопасность.

Затем межведомственное совещание перешло в закрытый режим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анна кузнецова, визит в саратов, детские лагеря

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх