29 марта 16:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детскому омбудсмену Кузнецовой в саратовском лагере подарили глиняный домик

Детский омбудсмен посетила летний оздоровительный лагерь в селе Вязовка Татищевского района. Учреждение пока готовится к открытию смены

13:38, 13 июня 2017

В детском лагере Татищевского района Саратовской области уполномоченному по правам ребенка в РФ Анне Кузнецовой подарили домик из глины.

Детский омбудсмен посетила летний оздоровительный лагерь в селе Вязовка Татищевского района. Учреждение пока готовится к открытию смены.

Ее сопровождали заместитель председателя облправительства Василий Разделкин, и. о. министра образования региона Ирина Седова, уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя и глава Татищевского района Павел Сурков.

Кузнецовой показали спальные корпуса, места для отдыха, сцену, где репетировали концерт к открытию, бассейн и столовую.

Директор лагеря Владимир Попов в подробностях рассказал историю создания учреждения, а также о подготовке к открытию его в этом сезоне.

В помещении столовой чиновница заметила стеллаж с детскими поделками. Владимир Попов преподнес ей в качестве подарка домик из глины. Кузнецова с улыбкой на лице рассматривала презент, после сказала, что нанесет на него название лагеря, чтобы сохранить память.

«Сегодня мы посетили лагеря один ведомственный и второй для особенных детей. Очень важно проанализировать все трудности, с которыми сталкиваются дети», - поделилась Анна Кузнецова с журналистами.

По ее словам, на предстоящем совещании в региональном правительстве она намерена поднять проблему охраны детских лагерей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анна кузнецова, визит в саратов, детские лагеря

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх