25 апреля 15:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пожаловались на детскую площадку из фильма ужасов

Горожане пожаловались в редакцию «Четвертой Власти» на жуткую детскую площадку в центре города по адресу Соборная, 69А/145. Саратовчанка рассказала, что если когда-то это сооружение для детей смотрелось красиво, то теперь «наводит ужас»

11:53, 13 июня 2017

Фото: Ирина Усова

Горожане пожаловались в редакцию «Четвертой Власти» на жуткую детскую площадку в центре города по адресу Соборная, 69А/145. Саратовчанка рассказала, что если когда-то это сооружение для детей смотрелось красиво, то теперь «наводит ужас».

Что в ней ужасного, решил посмотреть корреспондент «Четвертой Власти». Выяснилось, что эту территорию украсил умелец, проживающий в одном из подъездов многоэтажного дома. Об этом рассказала местная жительница Тамара Ивановна. Она заявила, что жители, наоборот, гордятся тем, что эта площадка - одна из лучших в городе.

При подходе к обозначенной территории сначала складывается хорошее впечатление: всё вокруг зеленое, растут цветы, над проходом арка из вьюнов. На входе стоит табличка «Райский уголок для глаз и души». В конкурсе «Мой двор - лучший двор» награжден за 2-е место в номинации «Лучший двор Саратова 2016».

Как только заходишь в этот «райский уголок», первое, что бросается в глаза, – это перекосившаяся облезлая песочница и несколько турников. По периметру площадки расположен большой цветник. В нем и кроются главные детские герои, которые пугают детей, по словам обратившейся женщины.

Там представлены вырезанные из фанеры или дерева персонажи сказок «Репка», «Емеля и щука», «Сказка о царе Салтане», «Белоснежка и семь гномов», «Три медведя» и другие. Особый интерес вызывает то, что рядом со многими героями стоят таблички с оригинальными надписями, особенно удивила новая интерпретация сказки «Репка». Некоторых картонных зверей не видно из травы, но, присмотревшись, можно рассмотреть зайчика с табличкой «Дело есть у нас», кузнечика, дровосека - «Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь».

Однако почти все сказочные персонажи потеряли свой прежний вид. Краска облезла, деревянные бруски потрескались, и герои скорее пугают, чем развлекают детей, неожиданно обнаруживаясь в траве.

Молодые люди рассказали корреспонденту «4В», что они в своем детстве не хотели бы играть тут. «Вы присмотритесь к этим «героям». Как на детскую психику могут повлиять эти грустные, облезлые лица любимых персонажей? Там то зайцы из травы торчат, то из-за забора чья-то голова, а от нее колючая проволока», - сказал Дмитрий.

Действительно, из покосившегося забора выглядывает картонная голова улыбающегося человека, а от нее на протяжении всей площадки тянется проволока. За сказочными героями обнаружился склад ненужных жильцам вещей: поломанная мебель, палки, подушки и многое другое. Да и пахнет на детской площадке совсем не цветами. Расположенная рядом мусорка перебивает благоухание растений.

Добавим, что недалеко от «Райского уголка» стоит новая детская площадка, на которую и бегает детвора из этого дома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица соборная, саратов, детская площадка

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх