19 апреля 21:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пляжный волейбол в Татищево открыл сезон

10 июня на торжественном параде открытия очередного «пляжного» сезона на «Олимпе» зрители и болельщики приветствовали команды участников состязаний - 20 мужских и 10 женских

10:11, 13 июня 2017

Лето, стадион «Олимп» и волейбол уже на протяжении нескольких лет для татищевцев слились воедино, ведь по сложившейся традиции в первые дни июня здесь проводится большой спортивный праздник, дающий старт турниру на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Кстати именно идея организации турнира по волейболу на песке послужила началом глобальной реконструкции стадиона «Олимп» три года назад. Теперь многие любители волейбола в Татищевском районе меняют ставшие душными спортивные залы на отвечающие всем самым необходимым требованиям и стандартам песчаные корты «Олимпа», на которых продолжают бросать мяч под жарким солнцем или - дождём и ветром. Им пляж не нужен, а вот песок необходим!

С каждым годом наблюдать за поединками волейболистов становится всё интереснее. Не только матчи за призовые места отмечаются своей зрелищностью, яркими эмоциями, проявлением характера и силы воли, здесь каждый матч такой!

В субботу, 10 июня, на торжественном параде открытия очередного «пляжного» сезона на «Олимпе» зрители и болельщики приветствовали команды участников состязаний - 20 мужских и 10 женских.

«Уже общепризнанный факт, что Татищевский район становится самым спортивным районом области», - сказал, приветствуя спортсменов, инициатор и учредитель соревнований глава района Павел Васильевич Сурков. Ну а волейбол стал уже, наверное, самым главным и любимым видом спорта для татищевцев. «Спорт - это жизнь, эмоции, самореализация, это - общение и новые друзья, а самое главное, спорт объединяет людей. Пляжным волейболом спортивные баталии этого лета не закончатся. В конце августа состоится Открытый областной турнир по пляжному волейболу, впервые пройдут соревнования по лапте, не забудем и городки».

После пожеланий удачи в борьбе за кубок победителя, парад участников покинул площадку, чтобы продолжить игры. В первый день соревнований, 10 июня, на пяти площадках стадиона «Олимп» прошли двадцать четыре игры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, стадион олимп

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх