29 марта 13:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На митинге в День России саратовцы запустили в небо сотни воздушных шаров

В Саратовской области, как в зеркале отражается вся страна. Национальное, духовное, природное богатство - все это делает нас уверенными в завтрашнем дне

10:54, 12 июня 2017

Фото: Ирина Усова

Сегодня в Саратове прошел митинг-концерт, приуроченный Дню России. Праздник организовали  на площади Н.Г. Чернышевского перед Консерваторией.  На мероприятии присутствовали врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, глава города Валерий Сараев, а также чиновники и депутаты.

На площади собрались горожане с флагами России, плакатами «Горжусь тобой, Россия!», «Мы за сильную Россию!».

Перед пришедшими выступили танцевальные и вокальные коллективы города и области, высших и средних учебных заведений. С приветственным словом к Саратовцам обратился глава региона.

«Дорогие саратовцы. Мы снова вместе! Нас объединил праздник, посвященный нашей великой стране. Россия - это каждый из вас, сильных, свободных, целеустремленных, готовых друг другу помогать. В Саратовской области, как в зеркале отражается вся страна. Национальное, духовное, природное богатство- все это делает нас уверенными в завтрашнем дне. Позволяет строить планы масштабные планы. А движет нами – любовь к Родине, любовь к людям», - сказал врио губернатора региона Валерий Радаев. - Сегодня мы смело смотрим в будущее. Наши дети растут сильными и успешными. Добиваются побед в спорте, учебе, науке. Мы чтим героизм своих отцов и дедов. Поддерживаем связь поколений. Стремимся жить так, чтобы каждый день приносил нам радость от сделанного на благо людей, своих близких, малой Родины. Будем же достойны славы отечества, славы России, с праздником. Ура!!!».

После этого врио губернатора вручил паспорта граждан Российской Федерации 14-летним подросткам. В завершении митинга-концерта в небо было выпущено несколько сотен воздушных шаров в цветах российского флага.

По оценкам полицейских, митинг собрал 9 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх