19 апреля 14:48 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Елшанке ликвидируют очередь в детсад с помощью пристройки

Об этом сегодня заявила и.о. министра образования региона Ирина Седова во время визита в район врио губернатора Валерия Радаева

13:56, 10 июня 2017

В селе Елшанка Воскресенского района Саратовской области возведут пристройку к детскому саду, чтобы ликвидировать очередность. Об этом сегодня заявила и.о. министра образования региона Ирина Седова во время визита в район врио губернатора Валерия Радаева.

Радаев посетил местное отделение районной больницы, где проведен небольшой ремонт. Жители Елшанки попросили его установить в здании новые окна. На это министр здравоохранения Владимир Шульдяков рассказал, что это стоит в плане на текущий год.

Несколько человек обратились к врио губернатора с благодарностью за то, что по его поручению им наконец отремонтировали центральную дорогу. Валерий Радаев напомнил, что сельчане просили еще решить вопрос с детским садом. По его словам, подвижки в этом направлении есть.

И.о. министра образования Ирина Седова сообщила, что для увеличение количества мест предлагается возвести пристройку к уже существующему детсаду.

«На данный момент учреждение посещают 100 детей, еще 72 стоят в очереди», - отчиталась она.

Глава региона поручил ей проработать возможность увеличения площади за счет быстровозводимой технологии. Радаев заявил, что такая практика уже применялась в Энгельсе, когда реализовывали программу по ликвидации очередности в детсады. По его мнению, такую же схему можно организовать и в Елшанке.

Две жительницы поселка обратились с просьбой сделать им пляж. Они пожаловались, что сейчас место для отдыха заросло и не благоустроено, а это единственный выход к Волге.

«Сделаем», - заверил Валерий Радаев, переадресовав обращение жителей к руководству района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх