В Саратове пройдет большой дорожный форум
12:38, 10 июня 2017
В Саратове состоится большой дорожный форум. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев во время осмотра стройплощадки нового аэропорта в Сабуровке.
Глава региона побывал на месте будущего перрона аэропорта. На днях там начнется строительство терминала.
«Летать уже можно! Впечатляет», - поделился впечатлениями руководитель области.
На сегодняшний день там готово бетонное основание для перрона, установлено матовое освещение.
«Какие сдерживающие факторы у вас есть?» - спросил Валерий Радаев у заказчика.
«Практически по материалам, по людям каких-то сдерживающих факторов нет», - заявил представитель заказчика Руслан Кунижев.
При этом специалист заявил, что они могут осваивать гораздо больше средств, чем выделяют ежегодно по факту, чтобы ускорить работы.
«С вашей помощью может удастся добиться финансирования», - попросил Кунижев.
В ответ Валерий Радаев рассказал, что недавно встречался в Москве с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, где затрагивалась эта тема.
«Дополнительные ресурсы на аэропорт будут. У нас в конце месяца запланирован большой дорожный форум, где-то на 28-е число. Мы планируем пригласить и представителей федерального министерства транспорта, этот вопрос обсудим», - пояснил врио губернатора.
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 5 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске





