28 марта 16:35 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростки в Балакове выбрали элементы комплекса для воркаута

Площадка появится во дворе после проведения конкурсных процедур во второй половине июля

09:30, 10 июня 2017

В Балакове Саратовской области дети и подростки, проживающие в многоквартирном доме № 84 по улице Степная, сообща выбрали элементы спортивной площадки, которая летом проявится в их дворе.

Эта история началась во время визита в район временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области. При посещении двора, на предмет знакомства с ходом работ по благоустройству внутридворовых территорий, Валерий Радаев успел пообщаться на только со взрослыми, но и с детьми.  Мальчишкам, что играли в футбол неподалеку, он успел задать самые разнообразные вопросы. Например, знают ли они про «Балаково спортивный» или как в Балакове, по их мнению, развивается спорт. Ребята продемонстрировали свою информированность, назвали часть стадионов, что вошли в проект реконструкции, рассказали о любимых видах спорта, а также сообщили, что с удовольствием посещают скейт парк.  Бойкие ответы детей не убедили главу региона, и когда они наперебой стали причислять, кто в какой секции занимается, попросил продемонстрировать ему свою спортивную подготовку. Балаковская детвора не растерялась, и на ближайшем турнике показала, как умеет подтягиваться.  Гость был приятно впечатлен. Парнишке, кто больше всех подтянулся Радаев подарил наручные часы, а главе района поручил организовать именно в этом дворе воркаут-комплекс. 

После организационной проработки вопроса, администрация решила предоставить детям право самим выбрать элементы спортивного комплекса.

Сегодня четверо мальчишек вместе с первым заместителем главы администрации БМР Дмитрием Поперечневым, начальником отдела архитектуры Марией Балашовой и представителями управляющей компании побывали на спортивной площадке СОШ №13, где сообща смогли выбрать элементы, которые в скором времени появятся около их дома. Место было выбрано не случайно. Именно там совсем недавно появился новый воркаут-комплекс, с самым большим выбором турников.

Ребята подошли к важному делу со всей серьезностью. Не успели оказаться на площадке – сразу со знанием дела попробовали все снаряды, и, посоветовавшись, огласили свое решение взрослым. Все они занимаются спортом и знают, чем будут пользоваться, а чем нет.

«Главное, чтобы спортивная площадка у вас не простаивала, а была востребована. Мы вам эту площадку оборудуем, установим, а вы со своей стороны пообещайте относиться к ней бережно и следить за порядком», – заметил Дмитрий Поперечнев во время обсуждения.

«Нас более двадцати человек, занимающихся спортом, и живущих в одном дворе и, конечно же, мы будем не только заниматься, но и поддерживать на ней порядок», – заверил взрослых Иван Варгин, самый бойкий из ребят, кто и общался с главой региона.

Площадка появится во дворе после проведения конкурсных процедур, а это, по словам Дмитрия Поперечнева, не раньше второй половины июля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, воркаут, спорт

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх