29 марта 17:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонтная кампания на саратовском теплосетевом комплексе набирает обороты

В целях максимального охвата объектов ремонта и перекладки трубопроводов областного центра компания привлекает дополнительные подрядные организации

13:32, 9 июня 2017

Начиная с июня 2017 г., в рамках программы «RE:конструкция-2017», которую Группа «Т Плюс» реализует во всех регионах своей работы, Саратовский филиал энергокомпании  наращивает темпы и объемы работ в части замены тепловых сетей и восстановления твердого покрытия в г. Саратове. В целях максимального охвата объектов ремонта и перекладки трубопроводов областного центра компания привлекает дополнительные подрядные организации. Данный шаг позволит значительно ускорить ее ход.

 Напомним, что в этом году в соответствии с программой «RE:конструкция-2017»  Саратовский филиал «Т Плюс» направляет на подготовку к зиме тепловых сетей более  645 млн. рублей. До начала нового отопительного сезона только в Саратове будут переложены не менее 19,25 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.  Из них 3,5 км сетей будут смонтированы в ППУ изоляции и с полной заменой железобетонных конструкций каналов теплотрасс.

По состоянию на 9 июня 2017 г. перекладка 3 км сетей уже произведена. Данная работа продолжается и будет осуществляться вплоть до начала ОЗП 2017-2018 гг. Ее ведут службы Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратове, бригады Центральной ремонтной службы, а также привлеченные на конкурсной основе подрядные организации.     

Одновременно специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» осуществляют жесткий контроль за работами по благоустройству и восстановлению твердого покрытия там, где его целостность была нарушена в ходе проведения земляных работ при ремонтах и перекладке теплотрасс. Это – один из ключевых приоритетов программы  «RE:конструкция-2017». Все участки проведения земляных работ, которые сопровождаются ремонтом подземных трубопроводов, будут благоустроены должным образом.

Пока по договору с Саратовским филиалом «Т Плюс» работами по восстановлению асфальтобетонного покрытия занимается ООО «Благоустройство», которое, начиная с середины апреля и до настоящего времени восстановило в Саратове около 5 477 квадратных метров автомобильных дорог, тротуаров, бордюров, поребриков и отмостки.  В связи с наращиванием темпов выполнения работ, энергокомпании необходимы дополнительные подрядные организации для проведения сварочно-монтажных работ и благоустройству. Все заинтересованные компании могут обратиться в Саратовский филиал «Т Плюс» по телефонам (8452) 98-62-44, 98-65-78.

Эффективная и успешная реализация программы «RE:конструкция-2017» - это важнейшее слагаемое качественной подготовки г. Саратова к новому ОЗП и его своевременного вхождения в следующий отопительный сезон.  Привлечение дополнительных сил в лице новых подрядчиков активизирует ее проведению по всем направлениям – от ремонта до благоустройства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх