25 апреля 08:26 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Авиакатастрофа в Балашове. Стали известны подробности спасения экипажа

Ранее в СМИ говорилось о гибели еще одного члена экипажа. Однако в Главном военном госпитале сообщили, что он жив, переведен в травматологию и идет на поправку

15:34, 8 июня 2017

Командир Ан-26, несмотря на переломы, сумел открыть люк и эвакуировать экипаж. Об этом сегодня сообщает информагентство Военное. РФ в публикации «Разбор: что известно об аварийной посадке Ан-26»

Напомним, военный самолет потерпел катастрофу 30 мая в Балашове Саратовской области. В аварии погиб курсант училища Михаил Артемьев, пятеро пострадавших госпитализированы.

По официальной информации Минобороны РФ, причиной аварии Ан-26 стал отказ левого двигателя. Самолету не хватило скорости и высоты полета, чтобы произвести безопасную посадку.

«Эту версию подтвердил и одногруппник погибшего, курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова (КВВАУЛ). «Ситуация осложнилась тем, что самолет заходил на посадку на высоте чуть ниже 100 метров. Резкая потеря скорости, в результате поломки двигателя, привела к «сваливанию» самолета», – пояснил собеседник агентства.

В Главный военный клинический госпиталь имени Бурденко госпитализированы Ю. Терешин – капитан, борттехник (состояние средней тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга), С. Радионов – майор, командир экипажа (состояние средней степени тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом ребер), П. Халоимов – старший лейтенант (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга), И. Махмудов – стажер борттехника (состояние средней тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, открытый перелом бедра и голени) и И. Фролов – прапорщик, радист (состояние средней тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга).

Четверых военнослужащих определили в травматологическое отделение хирургии позвоночника, а одному из членов экипажа провели операцию.

Ранее в СМИ говорилось о гибели еще одного члена экипажа. Однако в Главном военном госпитале сообщили, что он жив, переведен в травматологию и идет на поправку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, авиакатастрофа, курсант, михаил артемьев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх