25 апреля 13:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Пролетарская мельница счастья» обернулась двойным убийством

В Саратове завершились гастроли Московской театральной школы Олега Табакова. За 4 дня студенты показали четыре спектакля

16:53, 7 июня 2017

В Саратове завершились гастроли Московской театральной школы Олега Табакова. За 4 дня студенты показали четыре спектакля, дали пять представлений на малой и большой сценах ТЮЗа.

В областной центр табаковцы приехали уже в третий раз. В этом году в гастрольной афише 4 постановки. На камерной сцене студенты сыграли «АРТ» (пьеса Ясмины Реза), «Сиротливый Запад» (Мартин МакДонах), «Свободные бабочки» (Леонард Герш). На большой сцене два дня шла постановка по пьесе Виктора Мережко «Пролетарская мельница счастья».

Надо отметить, что московских студентов школы Олега Табакова саратовская публика принимает очень доброжелательно и охотно ходит на показы. Крайне редко их спектакли покидают чем-то недовольные зрители. И на этот раз в ТЮЗе были аншлаги.

Наибольший интерес вызвал спектакль «Пролетарская мельница счастья». В пьесе рассказывается о попытке бывшего красноармейца Бобыля построить вечную мельницу, которая работала без воды и ветра на благо всех трудящихся. Кто не верил в такую возможность, переубедили силовыми методами. Но путь к всеобщему счастью оказался непростым. Изначально комедийный сюжет завершился трагической развязкой. Местный нэпман при попытке поджечь «вечную мельницу» в отчаянии убивает Бобыля и случайного свидетеля злодеяния. Несмотря на юный возраст, студентам удались и комические сцены, и драматические.

Выпускники школы Табакова этот же спектакль покажут в июне в Москве. Кстати, саратовец Али Акчурин успешно преодолел предварительный творческий просмотр и допущен к участию в творческом испытании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег табаков, театральная школа, гастроли

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх