29 марта 13:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА стартовала конференция к столетию КДНиЗП

7 июня в Саратовской государственной юридической академии начала свою работу всероссийская научно-практическая конференция «Столетие комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проблемы и перспективы»

15:28, 7 июня 2017

7 июня в Саратовской государственной юридической академии начала свою работу всероссийская научно-практическая конференция «Столетие комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проблемы и перспективы».

Мероприятие приурочено к празднованию столетнего юбилея комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, который будет отмечаться 14 января 2018 года, и проводится в рамках работы Всероссийского центра методического обеспечения деятельности КДНиЗП, функционирующего на базе СГЮА с 2016 года.

Участников научного события от имени ректора академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова поприветствовал проректор по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА, депутат облдумы Владимир Писарюк, который отметил, что подобные мероприятия играют серьезную роль в выстраивании эффективной, действенной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На пленарном заседании конференции со вступительным словом выступила директор Института второго высшего и дополнительного профессионального образования академии Екатерина Ильгова, которая зачитала гостям письмо-приветствие заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова. Кроме того, участниками пленарного заседания стали председатель КДНиЗП при правительстве Саратовской области Юлия Ерофеева, заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина, заместитель прокурора региона Олег Световой, уполномоченный по правам ребенка области Татьяна Загородняя, первый заместитель министра социального развития области Нина Рябинина, член правительственной КДНиЗП Александр Спивак,  а также представители региональных и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из 33 регионов России.

Стоит отметить, что более 15 лет профессорско-преподавательский состав СГЮА активно занимается исследованием проблем правового регулирования и правоприменения в сфере деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а Саратовская государственная юридическая академия уже дважды выступала организатором федерального совещания по вопросам организации деятельности КДНиЗП: в октябре 2015 года в Саратове и ноябре 2016 года в Уфе и получила высокую оценку работы от зампреда правительства РФ, председателя Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Голодец.

Конференция будет проходить два дня: 7 июня состоялось пленарное заседание, 8 июня работа продолжится на дискуссионных площадках.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх