28 марта 20:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД опровергла утверждения водителей об избытке мест парковки для инвалидов

В последние годы наказания за парковку в неположенном месте постоянно ужесточают, сегодня за ряд нарушений в этой сфере водитель может поплатиться кругленькой суммой

15:44, 6 июня 2017

Сегодня в Саратове состоялся рейд по соблюдению водителями правил парковки. В ГИБДД  поступило заявление от гражданина с ограниченными возможностями. Он сообщил, что на улице Чапаева напротив цирка, где установлены знаки парковка для инвалидов в зоне 80 метров и работает эвакуатор, нет мест. Подъехавшим туда людям с ограниченными возможностями негде припарковаться.

Автоинспекторы выехали на место и убедились в правоте саратовца. Как рассказала «Четвертой Власти» официальный представитель горГИБДД Оксана Иванова, автоинспекторы на месте составили протоколы о нарушении правил парковки в отношении 6-ти водителей. Скорее всего, каждому придется заплатить по 5 тысяч рублей. Кроме того, 5 автомобилей, стоявших на местах для инвалидов, были эвакуированы.

«В последние годы наказания за парковку в неположенном месте постоянно ужесточают, сегодня за ряд нарушений в этой сфере водитель может поплатиться кругленькой суммой. Причем оспорить такой штраф практически невозможно, а смягчающих обстоятельств, как известно, на дороге нет», - пояснили в ведомстве.

Тем, чьи машины были увезены на штрафстоянку, кроме 5 тысяч рублей придется еще заплатить за эвакуатор  2200 рублей. «Многие считают, что мест для инвалидов слишком много и ничего не случится, если они займут одно из них. Однако не нужно забывать, что новая инфраструктура для  людей с ограниченными возможностями создавалась для того, чтобы они могли жить полноценной жизнью обычного человека», - пояснили в горавтоинспекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, парковка, инвалиды

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх