24 апреля 12:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банкротство хоккейной федерации не повлияло на политическую устойчивость области

К позитивным событиям были отнесены открытие в Саратове регионального Центра поддержки предпринимательства, подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП региона и словацким городом Банска Быстрица

09:37, 6 июня 2017

Саратовская область сохранила позиции в рейтинге политической устойчивости регионов, который составляет Фонд «Петербургская политика». Организация обнародовала данные исследований за май.

Регион остался в категории субъектов со средней политической устойчивостью. Аналитики выставили области 6,1 балла. Такой же результат был и по итогам апреля. На одну строчку в рейтинге выше Ростовская область, хотя ей поставили также 6,1 балла. Следующей за Саратовской в рейтинге находится Мурманская область, у нее 6 баллов.

К позитивным событиям были отнесены открытие в Саратове регионального Центра поддержки предпринимательства, подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП региона и словацким городом Банска Быстрица, одобрение комиссией Минсельхоза РФ субсидии для поддержки тепличного проекта «Волга», открытие в райцентре Дергачи нового Дома культуры, 1-е место в рейтинге Минстроя РФ по формированию комфортной городской среды.

К негативным событиям эксперты отнесли заявление гендиректора Ершовского автотранспортного предприятия Владимира Варзина в управление ФАС по Саратовской области о картельном сговоре, разрушение трассы лыже-роллерного стадиона в Саратове, признание арбитражным судом банкротом Саратовской областной федерации хоккея, пикеты в райцентре Озинки против развала спорта в регионе, 72-е место (из 81-го) в рейтинге Минприроды по эффективности управления лесами.

К прочим заметным событиям был отнесен запрет губернатора Валерия Радаева на ввоз птицы и птицеводческой продукции из Ростовской области и республики Марий Эл.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, политическая устойчивость, валерий радаев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх