19 апреля 18:09 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник ГУ МВД Сергей Аренин навестил раненых при взрыве гранаты полицейских

В поселке Жасминный Ленинского района Саратова сотрудники уголовного розыска спасли жизни трех человек, закрыв их своими телами от осколков разорвавшейся гранаты

15:22, 5 июня 2017

Сегодня начальник ГУМВД по Саратовской области Сергей Аренин навестил в больнице раненых полицейских. Об этом сообщает пресс-служба главка.

Напомним, 2 июня в поселке Жасминный Ленинского района Саратова сотрудники уголовного розыска спасли жизни трех человек, закрыв их своими телами от осколков разорвавшейся гранаты.

В рамках реализации оперативной информации о возможной причастности 50-летнего мужчины к незаконному хранению оружия сотрудниками полиции был осуществлен выезд на место проживания подозреваемого.

Полицейские зашли в дом вместе с понятыми. Они пояснили гражданину  цель визита и предоставили соответствующие документы, подтверждающие полномочия на проведение обыска.  Хозяин дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно бросил в сторону оперативников и присутствовавших на месте понятых предмет, предположительно гранату.

Оперативники закрыли телами понятых и супругу злоумышленника. Благодаря смелым действиям полицейских понятые не пострадали. В результате взрыва сотрудники уголовного розыска получили касательные ранения, им была оказана медпомощь.

Подозреваемого в совершении преступления задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Начальник ГУ МВД поблагодарил оперативников за самоотверженную службу, пожелал им скорейшего выздоровления. Генерал-лейтенант отметил, что в сложившейся экстренной ситуации сотрудники приняли мужественное решение – рискуя собой, спасли жизни мирных граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, сергей аренин, жасминка, взрыв гранаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх