24 апреля 03:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спортивно-танцевальный марафон «Крепыш» собрал более 600 дошколят

Малыши, их родители и педагоги демонстрировали свои достижения в области ритмического танца, хореографии и строевых упражнений

13:39, 5 июня 2017

В Балакове Саратовской области в выходные дни состоялся спортивно-танцевальный марафон «Крепыш». В спорткомплексе «Форум» собрались 607 воспитанников старшего дошкольного возраста из 32 детских садов города. По информации пресс-службы администрации Балаковского района, марафон проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования на территории БМР».

Малыши, их родители и педагоги демонстрировали свои достижения в области ритмического танца, хореографии и строевых упражнений. В формате флеш-моба танцевальную композицию «Лето» выполнили инструкторы по физической культуре и воспитатели.

На протяжении всего спортивно-танцевального марафона участники представили 4 блока, построенные на разных музыкальных композициях и танцевальных комплексах, отработанных в процессе реализации программы «СА-ФИ-ДАНСЕ».

В спортивно-танцевальном марафоне активное участие приняли творческие родители воспитанников, которые вместе со своими детьми исполнили трогательную, и в тоже время зажигательную танцевальную композицию. Традиционно всем участникам вручены подарки.

«Не случайно наш город дал проекту по реконструкции спортивных объектов название «Балаково спортивный». Для нас это не просто броский лозунг, а девиз. Из раза в раз он подтверждает свое соответствие действительности. Не каждый город может похвастаться, что развивает более 50 спортивных дисциплин. У нас в целом по району высокая занятость спортом среди населения. И роль органов местного самоуправления я вижу в том, чтобы обеспечить условия для занятий всех возрастов и категорий. Движение «Крепыш» в дошкольных учреждениях района – яркая тому иллюстрация. На первом этапе проекта мы заручились устойчивым интересом со стороны руководителей детских садов и педагогов по физкультуре. Также потратили средства на приобретение инвентаря и время на обучение инструкторов. После оказанной помощи на старте проект, как водится, стал развиваться самостоятельно. Ну а уж финальный праздник «Крепыш» традиционно превращается в одно из самых ярких событий года», - рассказал глава Балаковского района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов, стадион

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх