К концу лета дорожники закончат капремонт дороги в Саратовском районе
15:09, 2 июня 2017
К 31 августа дорожники должны капитально отремонтировать 2,7-километровый участок Усть-Курдюмского шоссе от Гусельской эстакады до развязки автодороги дороги «Сызрань - Саратов – Волгоград» - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана. Об этом сегодня сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков во время выезда на место.
«Мы находимся на участке, где дорога была построена в конце 2000-х годов, с того времени эта дорога не ремонтировалась. В настоящее время в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» выполняется ремонт данного участка», - сказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков. Также он отметил, что после капитального ремонта этой дороги не придется тратить существенные денежные средства на ямочный ремонт. На этом участке дороги подрядчик до 20 июня закончит работы, а в целом ремонт 2,7 км дороги завершат к 31 августа.
Гарантия этой дороги - 4 года. На ее ремонт потрачено 67 млн рублей. Подрядной организацией, которая выполняет работы, является АО «Автогрейд».
Сергей Плешаков напомнил, что программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана на города миллионники, и сейчас, после подписания соглашения об агломерации, Саратов попал в программу. В этом году выделено 1 млрд рублей из федерального бюджета и столько же из регионального. Ремонту подлежат дороги города Саратова, Энгельса и дороги регионального значения в радиусе 50 км от этих городов.
«Будет ремонтироваться проблемный участок дороги на Песчаный умет, выезд из Саратова на Вольский тракт, Саратов-Дубки-Липовка и участок дороги Самойловка-Пугачев-Энгельс-Волгоград. На всех участках работы начались. Темпы работ сдерживаются погодой, через день почти дожди», - рассказал Сергей Плешаков.
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 В Саратове автобус насмерть сбил профессора СГУ Владимира Кощеева
- 3 В Вольском районе после отставки главы увольняются сразу два заместителя
- 4 В Саратовской области вводят ежемесячные доплаты для педагогов
- 5 В Саратове задержали членов мошеннической ОПГ с иностранным кол-центром
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








