19 апреля 15:13 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Благоустройство в приоритете: теплоэнергетики ведут ежедневный контроль за восстановлением твердого покрытия

Саратовский филиал энергокомпании продолжает активную работу по подготовке систем централизованного теплоснабжения Саратова и Балакова к новому отопительному сезону

13:12, 2 июня 2017

В рамках программы «RE:конструкция-2017», которую Группа «Т Плюс» реализует во всех регионах своей работы, Саратовский филиал энергокомпании продолжает активную работу по подготовке систем централизованного теплоснабжения г. Саратов и Балаково к новому отопительному сезону. Одной из важнейших составляющих программы реконструкции является благоустройство участков твердого покрытия после проведения земляных и ремонтных работ на подземных коммуникациях. Данное направление находится на особом контроле специалистов.

С середины апреля 2017 г. и по настоящее время, т.е. за полтора месяца, в г. Балаково и Саратове восстановлено 4 262 квадратных метра автомобильных дорог, тротуаров, бордюров, поребриков и отмостки. Более 2 000 метров из них - за последние две недели. Саратовский филиал «Т Плюс» отмечает, что все объекты, целость которых была нарушена при осуществлении реконструкций и ремонтов теплотрасс, безусловно, должны быть благоустроены в соответствии со всеми стандартами качества.

По состоянию на 1 июня 2017 г. наибольший объем работ выполнен в центральных частях г. Балаково и Саратова. За прошедшие две недели дополнительно к тем участкам, которые были отработаны ранее, в Балаково также восстановлены пешеходные дорожки в районе СОШ №28, детского сада №67, дорога, тротуар и бордюры в районе дома №32 по ул. Трнавская, пешеходная дорожка и бордюрный камень вдоль дома №72 по Набережной Леонова, тротуар в районе Бульвара Роз,13, отмостка по адресу ул. 30 лет Победы, 7-7А и др.; в г. Саратов - ул. Яблочкова, Челюскинцев, Соколовая, Беговая, Пугачева, Рахова и др.

 

         В 2017 г. работа по восстановлению асфальтобетонного покрытия в г. Балаково ведется привлеченной на конкурентной основе местной подрядной организацией ООО «ПиК», в Саратове – ООО «Благоустройство». В соответствии с условиями заключенного контракта до осени 2017 г., т.е. пока будут позволять погодные условия, подрядчики обязуются восстановить более 8000 квадратных метров твердого покрытия с гарантией 2 года на каждый объект.

 

         Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в ежедневном режиме осуществляют мониторинг качества работы подрядчиков и соблюдения ими графиков. Все те объекты, к которым по итогам проверок у энергетиков как у заказчиков возникают вопросы, находятся на особом контроле. Благоустройство после проведения ремонтных работ - это один из важнейших приоритетов инвестиционной программы «RE:конструкция-2017».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх