Правительство области привлечет «Яндекс» к проектам в сфере образования и медицины
19:07, 1 июня 2017
Сегодня в рамках XXI Петербургского международного форума было подписан меморандум о сотрудничестве правительства Саратовской области и компании «Яндекс». Врио губернатора Валерий Радаев обсудил перспективы взаимодействия с главой фирмы Александром Шульгиным.
Важной частью взаимодействия должно стать развитие образовательных проектов, в том числе яндекс.Лицея. В прошлом году в регионе при поддержке компании были организованы курсы программирования для школьников. Также планируется сотрудничать в реализации «пилотных» проектов по телемедицине, дистанционному взаимодействию врача и пациента. Еще на встрече речь зашла о создании полезных интерент-сервисов для жителей городов, например, о движении общественного транспорта, работе медучреждений, культурных и спортивных мероприятиях.
Взаимодействие с «Яндексом» должно позволить региону сократить расходы на создание таких сервисов.
«Ваш интернет-ресурс стал важной частью образовательных проектов, развития информационных технологий, — отметил Валерий Радаев. — Он зримо меняет привычную информационную среду и помогает людям достигать своих целей в жизни. Уверен, что совместные с компанией «Яндекс» проекты, нацеленные на информирование людей об объектах недвижимости, движении общественного транспорта, телемедицине, о культурных и спортивных событиях, – станут более доступными для жителям Саратовской области».
- 1 Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Володин отчитал ректора СГУ из-за разрушающегося здания факультета искусств
- 4 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 5 Синоптики пока не ждут условий для отопсезона в Саратове: будет аномальное тепло
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор





