18 апреля 16:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьников удалили с ЕГЭ за пронос мобильных телефонов

Вчера в Саратовской области выпускники сдавали Единый госэкзамен по математике. В регионе на этот экзамен зарегистрировались 8978 человек

12:27, 1 июня 2017

Вчера в Саратовской области выпускники сдавали Единый госэкзамен по математике. В регионе на этот экзамен зарегистрировались 8978 человек. Как сообщает региональное министерство образования, ЕГЭ по математике базового уровня прошел в штатном режиме. Однако инциденты все-таки были. Двух учеников удалили с экзамена за пронос мобильных телефонов.

«Пересдать данный экзамен ребята смогут только в следующем году. Экзамен по математике относится к обязательным, и если данные участники не выбрали для сдачи математику профильного уровня, то в этом году они останутся без аттестата. Еще раз напоминаю ребятам, педагогам, родителям о том, что ЕГЭ – это не только выпускной, но и вступительный экзамен. Организаторами приняты необходимые меры, чтобы все участники экзамена находились в равных условиях. В пунктах проведения экзаменов ведется 100% онлайн-наблюдение. Все задания экзаменов составлены исключительно по школьной программе, и надеяться ребятам нужно только на свои знания. Прошу всех участников ЕГЭ соблюдать правила поведения в ППЭ, не брать с собой шпаргалки, средства связи, аудио- видео и фотоаппаратуру», - отметила и.о. министра образования Ирина Седова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

егэ, математика, министерство образования, и.о. министра ирина седова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх