19 апреля 17:39 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двоим парням грозит пожизненный срок за разбой и убийство женщины

Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленники перенесли ее в безлюдное место на территории городского парка

12:02, 1 июня 2017

В Балакове Саратовской области передано в суд дело в отношении двоих приятелей 18 и 22 лет, которых обвиняют в разбойном нападении и убийстве 47-летней женщины.

По данным СУ СК, вечером 30 октября 2016 года при распитии алкоголя парни решили ограбить и убить знакомую. Для этого 22-летний гражданин пригласил женщину в кафе, а ночью позвали ее на улицу, стали жестоко избивать (били руками, ногами, а также деревянной ножкой от стола).

Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленники перенесли ее в безлюдное место на территории городского парка в 1-м микрорайоне. Там они продолжили бить женщину по голове и шее. Похитив золотые украшения на сумму 50 тысяч рублей, молодые люди погрузили жертву в водоем и скрылись.

Утром тело погибшей обнаружили прохожие; раскрыть преступление удалось через три дня. Выяснилось, что часть золота обвиняемые успели сдать в ломбард.

Сейчас следователи собрали все доказательства обвинения обоих по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей). Таким образом, парням грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разбой, убийство, суд, су скр, балаково

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх