25 апреля 10:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лысогорцы поддерживают законопроекты «Справедливой России»

Лидер справедливороссов, депутат Саратовской облдумы Зинаида Самсонова встретилась с партийными активистами и провела прием граждан в Лысых Горах

11:39, 1 июня 2017

Лидер справедливороссов, депутат Саратовской облдумы Зинаида Самсонова встретилась с партийными активистами и провела прием граждан в Лысых Горах. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия».

Выступая в начале встречи, Зинаида Самсонова подняла тему высокого уровня бедности в России: «Справедливороссы не одобряют план стратегического развития России, предложенный правительством, потому что он не предусматривает методов борьбы с бедностью. В стране 20 миллионов граждан проживают за чертой бедности – сколько можно это игнорировать?

Во всем развитом мире сложился порядок – богатые платят больше. Удивительно, но в правительстве раз за разом отклоняют законопроект «Справедливой России» о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Чиновники заявляют, что Россия к такому не готова, что у нас богатые и так много платят. Смешное заявление, если сравнивать Россию с 13% НДФЛ для всех, и Германию, где богатые платят до 45% доходов в качестве налога. Разница есть, как и в среднем уровне жизни!».

Обсуждая социальное обеспечение граждан, коснулись темы пенсий. Зинаида Самсонова невысокого мнения о российской пенсионной системы: «В целом, к сожалению, пенсионная система в России такова, что работающему человеку непонятно, какая у него будет пенсия. Правила меняются, система начисления очень сложная. Неудивительно, что люди соглашаются на зарплату в конвертах, ведь для них пенсия это что-то эфемерное неизвестного размера и риск остаться без нее не так пугает».

Владимир Горбунов пожаловался облдепу на ограниченность льгот ветеранам труда: «Я, как и многие другие пенсионеры, отказался от стационарного телефона. Мобильный удобней – всегда при мне, все номера в нем есть. Но теперь мне не положена ежемесячная выплата на оплату телефона в размере 150 рублей – в законе подразумевается стационарный телефон. Это очень нелогично».

Зинаида Самсонова согласилась, что некоторые нормы законов могли устареть: «Законодательную базу нужно подстраивать под требования времени. Мы будем работать над вашей проблемой».

Обсуждение перешло на тему жилищно-коммунального хозяйства, поскольку оплата капремонта чувствительна для большинства семей. Зинаида Самсонова обратилась к лысогорцам: «Справедливоросс Галина Хованская, депутат Госдумы, занимающаяся вопросами ЖКХ, просит как можно чаще объяснять людям, что раз приходится платить за капремонт, то собственники должны сделать так, чтобы их деньги не пропали. Поэтому обязательно нужно создавать спецсчета. Конечно, если в доме мало квартир, «общего котла» не избежать – у собственников не хватит сил собрать нужное количество средств».

Татьяна Русецкая подняла другую острую проблему ЖКХ: «У нас старый дом на 8 квартир, после перепланировки в нем есть отдельный вход для каждой квартиры, то есть общедомового имущества у нас нет. Но нам приходят счета за ОДН!». Зинаида Самсонова согласилась, что эти платежки могут приходить незаконно и нужно разобраться в ситуации.

Зинаида Самсонова рассказала о законопроектах, которые справедливороссы вносят в Госдуму. Присутствующие заявили, что следят за работой депутатов Госдумы и считают инициативы «Справедливой России» очень нужными и важными для улучшения жизни, в том числе в районах. Лысогорцев возмутило, что «Единая Россия» большинством голосов отклоняет законопроекты «Справедливой России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх