11 апреля 09:47 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским министерствам посоветовали наладить работу общественных советов

В Саратовской области министерства и ведомства не в должном виде исполняют федеральное законодательство об информационной открытости

15:59, 31 мая 2017

Общественные советы при министерствах должны стать работающими органами. Такие рекомендации чиновникам сегодня дали в Саратовском региональном штабе ОНФ.

Фронтовики признали, что в Саратовской области министерства и ведомства не в должном виде исполняют федеральное законодательство об информационной открытости.

«Чем больше требований, тем легче ошибиться. Закон соответствует запросам потребителей», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Орлов.

По итогам анализа разработчики вышли с рядом  предложений по усовершенствованию сайтов министерств. В их числе: установить счетчики, чтобы понять, какие ресурсы более востребованы для населения,  утвердить концепцию открытости органов исполнительной власти, провести мониторинг деятельности общественных советов, они должны перестать быть «формальными органами».

Приводя пример успешного принятия критики прошлого года, Михаил Орлов рассказал, что в 2016 году в рейтинге на последнем месте было министерство молодежной политики и спорта, а сейчас оно на первом месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

онф, михаил орлов

В Черногории по линии Интерпола задержали обвиняемого в убийстве саратовчанки

В Черногории по линии Интерпола задержали обвиняемого в убийстве саратовчанки

Председатель Саратовского арбитражного суда Алексей Горябин сложил полномочия

Председатель Саратовского арбитражного суда Алексей Горябин сложил полномочия

Экс-прокурора Галанова наказали за нарушение неприкосновенности частной жизни

Экс-прокурора Галанова наказали за нарушение неприкосновенности частной жизни

Популярное
наверх