28 марта 17:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

От графика не отстаём. Глава проверил ход строительных работ в Татищеве

Полным ходом идёт строительство ФОКа: уже построен целый ряд внутренних вспомогательных помещений, прокладываются коммуникации, продолжаются планировочные работы прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу территории

15:30, 31 мая 2017

Во вторник, 30 мая, в ходе своей очередной инспекционной поездки по районному центру глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков осмотрел ряд строительных площадок, на которых строятся новые социально-значимые для жителей посёлка Татищево и всего района, спортивные и инфраструктурные объекты. Сейчас, когда самый пик ремонтно-строительного сезона, а погода подводит, необходимо использовать по максимуму каждый погожий день и даже ночь.

Полным ходом идёт строительство ФОКа: уже построен целый ряд внутренних вспомогательных помещений, прокладываются коммуникации, продолжаются планировочные работы прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу территории. У близлежащих многоквартирных домов освобождены от самовольных построек и посадок занятые гражданами под огороды земельные участки. Здесь появятся пешеходные дорожки и зелёная зона, которая в дальнейшем продлится и к соседним многоэтажным домам.

Находясь на территории строящегося спортивного комплекса, на которой в будущем году после реализации второго этапа строительства ФОКа появятся плоскостные спортивные сооружения, площадки для игр в баскетбол, волейбол, городки, большой теннис и бадминтон, П.В. Сурков дал поручение должностным лицам районной администрации в кратчайшие сроки начать работу и с «владельцами» самовольно построенных гаражей. Совсем скоро, на будущий год, рядом с ФОКом, на их месте, будет строиться настоящий футбольный стадион. По федеральной программе в район поступит футбольное поле размером 60 х 100 метров с искусственным покрытием стоимостью 12 миллионов рублей

Там же, рядом, во дворе многоквартирных домов по улице Северная, глава с должностными лицами осмотрел строящуюся детскую игровую площадку, приобретенную на средства благотворителей через Фонд социально-экономического развития Татищевского района. Элементы комплекса уже установлены, территория спланирована, осталось только завезти речной песок из Саратовского речного порта. Рядом с площадкой будут обустроены зона отдыха и зелёная зона, изменится и сам двор – здесь должна будет приступить к работе по его планировке и благоустройству управляющая компания.

Последние приготовления к торжественному открытию в День защиты детей, детской и спортивной площадок, построенных по партийному проекту партии «Единая Россия» «Наш двор», идут в сквере «Молодёжный».

Рядом со сквером работают люди и техника – идёт перекладка теплотрассы, идущей от модульной котельной к детскому саду и лицею. Старая воздушная теплотрасса, возраст которой уже более четырех десятков лет, будет демонтирована, а новая, построенная, уберется под землю, в лотки. Над ней в будущем пройдет большое транспортное кольцо райцентра. Расширенная до девяти метров, благоустроенная пешеходными дорожками и зелёной зоной с уличными светодиодными светильниками и видеокамерами, улица Школьная соединит собой центральные улицы посёлка - Лапшова и Звездную. 

Совсем по-иному теперь выглядит улица Лапшова. Соединены между собой ранее построенные на ней перекрёстки, между которыми сейчас обустроены пешеходные и зелёные зоны, построены новые подъезды к автобусным остановкам. Работы на этом участке улицы ведутся очень активно. Несмотря на то, что свои коррективы в график выполнения строительных работ постоянного вносит погода, заказчик и подрядчик строительства соблюдают все технические условия заключенного муниципального контракта.

В этом году работ в райцентре и в других селах района ещё предстоит сделать немало, все они запланированы, идут полным ходом и останавливаться не собираются. А Татищево становится совсем другим – ярким, красивым, ухоженным, уютным посёлком Саратовской области. Кардинальные изменения городской среды Татищева дальше будут только продолжаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, благоустройство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх