19 апреля 21:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Территория автовокзала закрывается для горожан. Обходные пути пока не готовы

Соответствующее объявление висит на воротах, огораживающих территорию

14:33, 31 мая 2017

С завтрашнего дня закрывается проход через территорию автовокзала для жителей расположенных рядом домов. Соответствующее объявление висит на воротах, огораживающих территорию.

Напомним, что закрытие этой зоны из-за мер антитеррористической безопасности встревожило жителей поселка Завокзальный, которые проходят через нее домой. Вопрос активно обсуждался на различных площадках города.

Корреспондент «Четвертой Власти» лично исследовал два обходных пути, предложенных жителям поселка Завокзальный, оба оказались неблагоустроенными и местами даже опасными для горожан. У местных властей было 2 месяца на решение этой проблемы. Ситуацию с закрытием перехода «4В» прокомментировал депутат городской думы Евгений Чернов, который активно занимается этой темой.

«На сегодняшний день почти готов обход с правой стороны (через улицу Вокзальную до Кутякова - ред.), там убраны гаражи, но пока не благоустроена территория. Кировская администрация обещала туда в ближайшее время завезти  крошку и сделать, чтобы проход был твердый. Хорошего, твердого асфальтового покрытия там, к сожалению, пока нет», - сказал Евгений Чернов.

Он рассказал, что второй проход пока не готов, так как там располагаются автостоянки, которые немного «зашли не на свою территорию». Предварительно владельцы готовы «подвинуться» на 1,5 метра, но окончательные переговоры с ними будут проведены чуть позже.

«В  ближайшее время встреча произойдет, и эти два прохода будут для жителей. Пока, по факту, только один», - резюмировал гордеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автовокзал, проход, снос гаражей

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх