Глава района не спешил выделять земли многодетным семьям
13:34, 31 мая 2017
Глава Советского района Саратовской области Раиса Вальтер получила предостережение от районной прокуратуры. Надзорный орган объявил его после проверки предоставления земельных участков многодетным семьям.
Как установило ведомство, в администрации района на учете для приобретения бесплатного земельного участка состоят 19 граждан, имеющих трех и более детей. В настоящее время администрацией района сформировано 11 земельных участков, что составляет 57% от числа состоящих на учете лиц.
«Количество сформированных и поставленных на кадастровый учет администрацией района земельных участков для предоставления многодетным семьям меньше количества граждан, состоящих на учете по состоянию на 1 января 2017. В настоящее время администрацией района работы по формированию недостающих земельных участков не ведутся», - говорится в пресс-релизе.
Как полагает надзорный орган, несвоевременное получение земельных участков этой категорией граждан влечет за собой нарушение государственных гарантий, направленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, обеспечивающих жизнь и свободное развитие человека.
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 3 Спикер облдумы Антонов: «Наследство» Аяцкова приходится разбирать до сих пор
- 4 Для саратовских аграриев и работников соцсферы строят жилье по госпрограмме
- 5 Три саратовца обратились за помощью к медикам после атаки БПЛА
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове








