16 апреля 13:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске в колонии выбрали «Мисс Весну»

В этом году конкурс был посвящен Году экологии, и проходил под девизом «Земля – наш общий дом»

14:45, 30 мая 2017

В Вольске Саратовской области в исправительной колонии для женщин прошел 10-й конкурс «Мисс Весна». Об этом информирует пресс-служба регионального УФСИН.

В этом году конкурс был посвящен Году экологии и проходил под девизом «Земля – наш общий дом». Для юбилейного мероприятия, в котором было 6 участниц,  подготовили более ста костюмов для конкурсанток и их групп поддержки.  Подготовка длилась более трех месяцев.

В первом туре конкурса участницам предложили рассказать о себе – представить на суд жюри своеобразную «визитную карточку». Четверо из шести конкурсанток подготовили презентацию в стихотворной форме: откровенно рассказали о нелегких перипетиях своей судьбы, семье и планах на дальнейшую жизнь.

По условиям конкурса «Королева красоты» девушкам предстояло перевоплотиться в представительницу какой-либо страны. Как позднее рассказывали конкурсантки, при подготовке учитывались все тонкости: тщательно продумывались костюмы с национальным колоритом (их шили не только для участницы, но и для группы поддержки), подбиралось музыкальное сопровождение и декорации.

Титул «Мисс Весна» по решению жюри получила 27-летняя Мария Г. До освобождения победительнице осталось 1,5 месяца. По признанию участницы, самые заветные планы у нее связаны с созданием семьи.

«Первой вице-мисс» стала 22-летняя Оксана Ч. (приехала отбывать наказание из Череповца). Свою победу она посвятила 8-месячной дочке Кристине. Девочка содержится в Доме ребенка колонии и Оксана имеет возможность ежедневного общения с малышкой. До окончания срока победительнице осталось чуть больше двух лет. После освобождения Оксана планирует получить высшее образование, ее мечта – стать профессиональным психологом.

Третье место и звание «Второй вице-мисс» досталось Евгении К. – участнице, чей яркий творческий номер и трогательный рассказ о себе не оставили равнодушным членов жюри, зрителей и соперниц.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, вольск, конкурс красоты

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх