25 апреля 07:32 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове родителей просят следить за своими детьми на водоемах

Отдыхая с детьми на природе, родители часто теряют их из вида, и это может привести к трагическим случаям

13:56, 30 мая 2017

Саратовцев призвали лучше следить за детьми на водоемах. Об этом сегодня рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по области Екатерина Пирская на круглом столе в «МК-Саратов».

Она напомнила, что отдыхая с детьми на природе, родители часто теряют их из вида, и это может привести к трагическим случаям. В прошлом году на воде погибло 8 детей. В Базарно-Карабулакском районе и в Саратове погибли двухлетние малыши из-за недосмотра родителей.

«Дети постарше тоже попадают в такие ситуации. 17 летняя девушка в Аркадаке утонула, в июне в Балашове двое мальчиков 13 и 10 лет приехали к воде. 13-летний мальчик подскользнулся, упал в воду и захлебнулся, - сказала Екатерина Пирская. - Хочется отметить и обратить внимание, чтобы родители особо следили за детьми на водоемах».

Также она привела примеры, когда при падении из окон погибли 2 детей. В июне 2-летняя девочка облокотилась на противомоскитную сетку и упала с 5 этажа, ее доставили в больницу, но в тот же день она умерла. С 8 этажа упал 2-летний мальчик, он скончался на месте.

«В этом году пока таких случаев не было, - отметила представитель СУ СК. - Дети активы, чересчур любопытны, инстинкт самосохранения у них пока только формируется».

Кроме того, член общественного совета при ГУ МВД Владимир Ташпеков сообщил, что в Саратовской области стартует ежегодный проект «Каникулы с общественным советом». По его словам, во взаимодействии общественников и полицейских проводятся различные мероприятия с детьми и подростками профилактического, просветительского и воспитательного характера. В частности, проверяются детские оздоровительные лагеря на предмет безопасного нахождения в них детей. В июне 2016 года в рамках проекта было проведено около 200 мероприятий. Теперь к проверкам подключатся еще и общественные помощники уполномоченного по правам ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водоемы, безопасность, детский отдых

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх