19 апреля 06:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке Леонида Чернощекова состоялся благотворительный праздник для детей

В преддверии Дня защиты детей в Красном Куте Саратовской области состоялся благотворительный праздник для детей из социально незащищенных семей

12:05, 30 мая 2017

В преддверии Дня защиты детей в г. Красный Кут Саратовской области состоялся благотворительный праздник для детей из социально незащищенных семей. Мероприятие было организовано по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова и собрало более 400 младших школьников из отдаленных районов области.       

На площадке перед Краснокутским Домом культуры развернулось представление с акробатическими номерами в исполнении одного из участников телевизионной развлекательной программы «Минута славы», после выступления которого дети под присмотром организаторов смогли попробовать свои силы в цирковом искусстве вслед за мастером. Продолжили представление дрессированные экзотические животные и птицы, а также выступления аниматоров и ростовых кукол. В завершении шоу на открытом воздухе дети выпустили в небо сотни шаров с желаниями. 

В продолжение праздника в стенах Дома культуры артисты Саратовского театра русской комедии показали школьникам интерактивный экологический спектакль «Сделай свой мир красивым», в ходе которого ребята познакомились с обитателями водоемов и правилами поведения на природе.   

По окончании мероприятия все гости праздника получили сладкие подарки и смогли принять участие в фотосессии в специально организованных фотозонах.

Глава администрации Краснокутского муниципального района Дмитрий Уполовников, присутствовавший на празднике, выразил благодарность организаторам за проведенное мероприятие. В частности, он сказал: «В преддверии летних школьных каникул для детей из многодетных и малообеспеченных семей был организован большой праздник. К сожалению, не всегда родители могут дать детям все, что необходимо для комфортной адаптации ребенка в социальной среде, поэтому очень важно помочь таким семьям».

«Поддержка социально незащищенных категорий населения  - одно из ключевых направлений моей депутатской работы и общественной деятельности предприятия «Газпром трансгаз Саратов». Период взросления детей очень трогательный и одновременно ответственный этап в жизни каждой семьи. Именно сейчас происходит формирование личности, социализация, закладываются ценностные ориентации маленького человека. И если нам удалось немного помочь нашим детям и семьям на этом сложном пути, я считаю это достойным результатом», - отметил Леонид Чернощеков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх