19 апреля 14:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовчанок в Тюмени изъяли более 9 кг наркотиков. Им грозит до 20 лет колонии

При обыске в арендованной квартире в Тюмени и в нескольких оборудованных ими тайниках полицейские нашли около 2 кг «солей» и более 5 кг «спайса»

14:57, 29 мая 2017

Две женщины из Саратовской области уличены в попытке сбыта особо крупной партии наркотиков. Об этом информирует УМВД по Тюменской области.

Две саратовчанки 25-ти и 32-х лет были задержаны в сибирском городе при попытки сбыта синтетических наркотиков и «солей». При личном досмотре у них обнаружили более 8 г синтетических наркотиков. При обыске в арендованной квартире в Тюмени и в нескольких оборудованных ими тайниках полицейские нашли около 2 кг «солей» и более 5 кг «спайса». Следователи Управления УМВД России по Тюменской области возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы).

Через несколько дней были найдены еще «тайники», которые подготовили подозреваемые. В них нашли более 300 г «соли»  и около 1,5 кг «спайса», приготовленных к сбыту.

Саратовчанки не успели сообщить потенциальным покупателям о «тайниках-закладках». Как отмечает ведомство, 25-летняя саратовчанка признала свою вину. 

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит срок заключения в колонии от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюмень, наркотики, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх