29 марта 13:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские «академисты» выиграли три европейские медали

В Рачице (Чехия) на чемпионате Европы по академической гребле саратовские спортсменки Валентина Плаксина и Анна Аксенова выиграли бронзовые медали, Александр Богдашин добыл золотую

10:49, 29 мая 2017

В Рачице (Чехия) на чемпионате Европы по академической гребле саратовские спортсменки Валентина Плаксина и Анна Аксенова выиграли бронзовые медали, Александр Богдашин добыл золотую.

Плаксина, Аксенова, а также вместе с ними входящие в экипаж российской восьмерки с рулевой Алевтина Савкина (Нижегородская/Липецкая область), Анастасия Тиханова, Елена Орябинская, Екатерина Потапова (все Краснодарский край), Анна Карпова (Москва), Юлия Калиновская (Астраханская область), Екатерина Копаева (Липецкая область/Санкт-Петербург) в финале показали результат 6 минут 16,05 секунды. Быстрее них два километра дистанции преодолели Румыния – 6.10,35 и Голландия – 6.12,86.

Воспитанник саратовской областной гребли Богдашин, а также Алексей Викулин, Александр Чаукин (оба Московская/Липецкая область) и Максим Телицын (Самарская область) составили российскую мужскую четверку без рулевого легкого веса, которая показала лучший результат - 6.08,090. У занявшей второе место Италии – 6.08,230, у ставшей третьей Чехии – 6.14,740.

Золото Богдашина сотоварищи стало для России единственным в Рачице. С одной медалью высшего достоинства, одним серебром и двумя бронзами она седьмая в общекомандном зачете (лидеры - Италия, Румыния, Чехия и Германия), по числу медалей россияне - четвертые (после Италии, Голландии, Польши).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

академическая гребля

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх