29 марта 03:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественный представитель АСИ предложил развивать стартапы в отраслях специализации области

В областном Бизнес-инкубаторе состоялся круглый стол, посвященный поддержке предпринимательства

13:31, 26 мая 2017

В областном Бизнес-инкубаторе состоялся круглый стол на тему: «Из малого в средний», организованный в преддверии Дня российского предпринимателя.

За круглым столом, модератором которого выступила председатель регионального отделения «Опоры России» Наталия Панферова, собрались руководители и представители общественных объединений бизнеса, Торгово-промышленной палаты, Центра поддержки экспорта, Агентства стратегических инициатив, представители инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, сами саратовские бизнесмены.

Участники дискуссии выступили за активное сотрудничество крупного и малого бизнеса. Так, член реготделения «Деловой России» Елена Емельянова отметила, что в процессе своего развития крупный бизнес доходит до такой точки, когда необходимо сконцентрироваться на своих уникальных особенностях. В этот момент логично и эффективно передать часть своих непрофильных функций малому бизнесу.

Руководитель исполкома саратовской «Деловой России» Игорь Александров добавил, что малый и средний бизнес – это костяк экономики, поэтому необходима дорожная карта по взаимодействию крупных и малых предприятий. Эту идею поддержал общественный представитель АСИ в регионе Александр Никонов, предложив при этом развивать стартапы по отраслям, на которых специализируется регион.

Представитель областного министерства экономики Ирина Кириллова отметила, что в 2017 году основной вектор господдержки в экономике смещен в сторону поддержки малого и среднего предпринимательства – в рамках этой концепции на базе областного Бизнес-инкубатора создан Центр поддержки предпринимательства (ЦПП).

«Самое главное, что мы видим в ЦПП – это возможности для общения, создания своеобразной «точки кипения» идей и проектов саратовского бизнеса», – подчеркнул руководитель Центра, директор областного Бизнес-инкубатора Александр Марченко.

В завершение мероприятия состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Михаилом Петриченко и Бизнес-инкубатором области. Согласно документу, на площадке Центра поддержки предпринимательства будут проводиться встречи уполномоченного с предпринимателями. Все жалобы и обращения можно будет направить через сайт областного Бизнес-инкубатора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

областной бизнес-инкубатор, день российского предпринимателя

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх