18 апреля 14:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики возобновляют ГВС от котельных

В Саратове часть тепловых сетей от городских котельных успешно прошла гидравлические испытания и возможность подачи ГВС возобновлена

12:25, 26 мая 2017

В Саратове часть тепловых сетей от городских котельных успешно прошла гидравлические испытания и возможность подачи ГВС возобновлена.

В частности, опрессовку прошли тепловые сети от 38 котельных из 107, находящихся в эксплуатации Саратовском филиале «Т Плюс». Проведенные испытания показали уязвимые места, из-за которых в предстоящий осенне-зимний период могло нарушиться теплоснабжение саратовцев.

Возобновления подачи ГВС по тепломагистралям №1,2,3,4,5,7,8 от Саратовской ТЭЦ-5 планируется возобновить 31 мая. Перенос сроков связан с необходимостью выполнения повторных гидравлических испытаний и дополнительных объемов работ на тепловых сетях в соответствии с представлением прокуратуры и предписаниями Ростехнадзора. Данные меры позволят значительно повысить надежность теплоснабжения саратовцев в зимний период и обеспечить бесперебойную подачу отопления.

Энергетики приносят свои извинения и просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, поскольку гидравлические испытания - самых эффективный способ диагностики тепловых сетей, от которого зависит комфорт в домах в отопительный сезон. Ежедневно, в круглосуточном режиме, без выходных в Саратове на тепловых сетях работает 12 бригад центральной ремонтной службы компании, 9 бригад подрядных организаций и 41 единица спецтехники, чтобы максимально сократить срок возобновления горячего водоснабжения

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх