19 апреля 16:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Политехнической кормили шаурмой, приготовленной в антисанитарных условиях

Прокуратура обратила внимание, что, исходя из месторасположения павильона, сбыт продукции был ориентирован на студентов

11:07, 26 мая 2017

В Октябрьском районе Саратова прокуратура проверила торговый павильон питания быстрого обслуживания, расположенного вблизи образовательного учреждения на улице Политехническая.

Саратовцы пожаловались на антисанитарию в этом ларьке, и их доводы подтвердились. Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения индивидуальным предпринимателем санитарно-эпидемиологических требований при организации общественного питания. Прокуратура обратила внимание, что, исходя из месторасположения павильона, сбыт продукции был ориентирован на студентов.

Приготовление кулинарных изделий - шаурмы, булок с мясом и сосисками - проводилось при отсутствии централизованного водоснабжения и канализации, без необходимых маркировок на используемых разделочных досках и ножах.

Установлен факт приготовления горячих напитков при помощи аппарата для приготовления кофе на воде неизвестного происхождения из пластиковой емкости с маркировкой моющего средства для автомобилей, через пластиковую трубку со следами загрязнения. Медицинские книжки работающих сотрудников в ходе проверки не были предоставлены.

По данным фактам прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Санкция данной статьи предусматривает административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, уточняет прокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, общественное питание, антисанитария

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх