23 апреля 19:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вдоль улицы Усть-Курдюмской проложат оптоволоконную линию связи

Об этом сегодня рассказал начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по архитектуре Алексей Шушарин на публичных слушаниях

10:44, 26 мая 2017

Вдоль улицы Усть-Курдюмская в Волжском районе Саратова построят линию оптоволоконной связи. Об этом сегодня рассказал начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по архитектуре Алексей Шушарин на публичных слушаниях.

На мероприятии обсудили проект межевания территории, ограниченной улицами Мясницкая, Посадского, Горького, Большой Горной в Волжском районе.

Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировке территорий комитета по архитектуре Алексей Шушарин рассказал, что необходимость межевания указанных участков возникла из-за того, что на Мясницкой есть аварийный дом, который попал в программу расселения, но для завершения всех процедур необходимо оформить землю под ним и близстоящими домами.

Участники слушаний большинством голосов поддержали проект межевания. Аналогичные решения были приняты по проектам межевания территорий, ограниченных улицами Московской, Чернышевского, Соляной и Мичурина, улицами Тагильской, проездом без названия, Камчатской и Тарханской, улицами Челюскинцев, Комсомольской, Московской и Некрасова, улицами  Первомайской, улицами Некрасова, Московской и  Комсомольской. В этих случаях были образованы земельные участки, о которых не было сведений в службе кадастра, а фактически на них есть строения, в том числе жилые дома.

Кроме того, на слушаниях одобрили проект планировки территории для размещения  волоконно-оптической линии связи, который проходит в районе Гусельской эстакады вдоль Усть-Курдюмской до перекрестка с Павелецкой.

Алексей Шушарин отметил, что ранее на слушаниях был утвержден проект планировки территории для расширения улицы Усть-Курдюмской.

«Этот проект учитывает параметры, которые были утверждены по расширению улицы Усть-Курдюмская», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

оптоволоконная связь, градорегулирование, межевание

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх