29 марта 09:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе рабочего поселка Ровное прошли экологические интерактивные уроки

В рамках Года экологии в России ООО «Мехуборка - Саратов» организовала и провела экологические интерактивные уроки для учащихся 6 классов общеобразовательной школы рабочего поселка Ровное

10:10, 26 мая 2017

В рамках Года экологии в России ООО «Мехуборка - Саратов» организовала и провела экологические интерактивные уроки для учащихся 6 классов общеобразовательной школы рабочего поселка Ровное.

В игровой форме школьники познакомились со сложившейся в 21 веке экологической ситуацией в мире, в России и, в частности, в Саратовской области, разобрали существующие способы обращения с отходами, узнали о раздельном сборе и переработке мусора. Участникам интерактивного занятия наглядно продемонстрировали, как цивилизованно обращаться с отходами, по каким критериям можно их сортировать и как вторичные материальные ресурсы перерабатывают. Объясняли, как нужно беречь и охранять окружающую их среду, на примере изучения жизненного цикла пластиковой, стеклянной и алюминиевой бутылки.

«Занятия очень познавательные, мы сами с удовольствием слушали. Очень удобное изложение информации, поскольку ребята маленькие - им интересно было, разделившись на команды, потрогать, пощупать и даже понюхать раздаточный материал, они действительно поняли, что отходы, которые им больше не нужны, могут пригодиться для переработки и экономии природных ресурсов и земельных территорий. Важно, что в ходе урока каждый ребенок принимал участие в выполнении заданий, а значит, уловил основные цели экологического мероприятия», – делится впечатлениями классный руководитель Лариса Вершинина.

ООО «Мехуборка-Саратов» продолжит проводить в образовательных учреждениях Саратовской области интерактивные уроки, посвященные защите экологии и окружающей среды в 2017-2018 учебном году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх