19 апреля 19:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вопрос о закрытии «Балагана» могут поднять в новом сезоне

Об этом сегодня рассказала директор учреждения Елена Ченченко на брифинге

17:09, 25 мая 2017

Вопрос о закрытии фольклорного коллектива «Балаган» может возникнуть в новом сезоне, если сократится объем государственных субсидий. Об этом сегодня рассказала директор учреждения Елена Ченченко на брифинге.

Ченченко подтвердила, что изначально вопрос ставился о закрытии «Балагана», но сейчас руководство филармонии пытается его сохранить, хотя дополнительных средств не появилось.

«Деньги не нашлись, объем финансирования, каким был в начале года, таким и остался. Это еще один дополнительный риск для того, чтобы сохранить этот коллектив», - заявила директор.

Она рассказала, что средняя зарплата в коллективе составляет 12 тысяч рублей. В год только на оплату труда артистам уходит 1,8 млн рублей.

Директор филармонии заверила, что не идет речь о массовых сокращениях, а лишь о сокращении 5 единиц в общей сложности. Всего же в учреждении трудятся 264 человека.

Елена Ченченко пояснила, что надежда только на увеличение бюджетного финансирования, но каким оно будет с началом нового сезона, неизвестно. Она не исключила, что вопрос о закрытии «Балагана» или любого другого малого коллектива филармонии может возникнуть вновь, если средств будет не хватать.

Директор филармонии добавила, что в детской театральной студии «Арт-ревю» тоже будут кадровые изменения. Там две технические должности объединят в одну. По словам Ченченко, в этом случае руководитель коллектива отнесся к ситуации с пониманием и согласился на сокращение одной единицы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена ченченко, балаган, филармония

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх