29 марта 14:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор филармонии пригласила руководителя «Балагана» за стол переговоров

«Если мы не придем к компромиссу, то это вообще тупик. Надеяться, что на этих публикациях, на этом негативе только одной Саратовской филармонии добавят денег, мне кажется наивным»

16:40, 25 мая 2017

Решить проблему вокруг фольклорного коллектива «Балаган» получится только через переговоры. Об этом сегодня заявила директор Саратовской областной филармонии Елена Ченченко на брифинге.

«Если мы не придем к компромиссу, то это вообще тупик. Надеяться, что на этих публикациях, на этом негативе только одной Саратовской филармонии добавят денег, мне кажется наивным. Надо договариваться. Я призываю Александра Васильевича, в конце концов, потому что в его коллективе есть резервы. На сегодняшний момент я просто не хочу это обсуждать это на широкой публике, есть проблемы в коллективе. Есть музыкант, который в силу здоровья не может выполнять этих функций. Есть студенты, которые учатся еще на очной форме обучения, их сложно достаточно в концертной деятельности использовать», - рассказала директор.

По ее словам, студентов приходится постоянно отпрашивать с пар и писать представления руководству консерватории.

«Мы в любом случае хотим сохранить этот коллектив, как и все наши коллективы, но мы должны договориться. Стучать по столу и требовать «дайте, потому что только нам надо» - это бессмысленно», - заявила Ченченко.

Директор филармонии сказала, что с 1 сентября будут изучать ситуацию с продажей билетов на концерты. По ее мнению, ситуация может измениться и в лучшую сторону, тогда учреждение сможет позволить себе увеличить штатную численность коллектива, или артистов будут приглашать по гражданско-правовым договорам на некоторые концерты, где это требуется.

Елена Ченченко рассказала, что пока «Балаган» в основном дает концерты (около 90%) в школах, где в принципе большого количества работников не требуется.

«У нас нет целей зарабатывать на этом коллективе, мы говорим лишь о некоторой экономической эффективности. Если вкладывается в коллектив 100%, но отдача должна быть хотя бы 50%», - заверила директор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена ченченко, балаган, филармония

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх