28 марта 21:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев предложил гордепам вместе распределять асфальтную крошку

Снятую в ходе ремонта улиц Саратова асфальтную крошку используют для укрепления проселочных дорог в поселке Воробьевка

13:34, 25 мая 2017

Снятую в ходе ремонта улиц Саратова асфальтную крошку используют для укрепления проселочных дорог в поселке Воробьевка. Об этом сегодня рассказал глава города Валерий Сараев на заседании городской думы.

Градоначальник сообщил, что в Саратове начался полномасштабный ремонт дорог, уже выполнены работы на 14 объектах. Сараев заметил, что там снимается верхний слой асфальта, а крошку используют на дорогах, где нет нормального покрытия.

Он призвал депутатов представить информацию по объектам, куда следует засыпать асфальтную крошку. Сейчас это делают на дорогах, ведущих к детским лагерям, а также в поселке Воробьевка в Заводском районе, где выданы участки многодетным семьям.

«Пожалуйста, обращайтесь, можно работать по тем объектам, где нужен твердый асфальт», - предложил глава города.

Депутат Дмитрий Кудинов отметил хорошую работу дорожного комитета города в этом году, потому что к ремонту приступили довольно рано, не затягивая все до середины лета. При этом он попросил по возможности вести работы ночью, потому что днем образовываются пробки на дорогах из-за этого.

«Пробовали работать ночью. На улице Вольская такое было, но ввиду близкого расположения жилых домов пришлось работы прекратить. Очень много жалоб от граждан. Вплоть до того, что бросают предметы из окон», - объяснил Валерий Сараев.

По поводу ранних сроков дорожного ремонта по сравнению с предыдущими годами Сараев заметил, что в этом году очень большой объем запланирован, а «лето долгое, но проходит быстро». Глава города также добавил, что в конце месяца начнутся активные работы по ремонту дворов, сейчас же разработаны эскизы благоустройства, которые согласовывают с жителями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, воробьевка, асфальтовая крошка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх