29 марта 18:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове девушкам дали 29,5 лет на двоих за циничное убийство

Саратовский областной суд вынес приговор 26-летней Надежде Ведяшкиной и 23-летней Татьяне Русаковой, которые совершили жестокое убийство

15:21, 24 мая 2017

Саратовский областной суд вынес приговор 26-летней Надежде Ведяшкиной и 23-летней Татьяне Русаковой, которые совершили жестокое убийство 57-летнего жителя Энгельса. Как сообщалось ранее, они поочередно нанесли множество ударов ножом по телу жертвы.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что вечером 10 октября 2016 года две девушки распивали алкоголь со своим знакомым в квартире на улице Студенческой. Между ними вспыхнул конфликт, который сопровождался взаимными оскорблениями. В итоге злоумышленницы поочередно нанесли не менее 10 ударов ножом по голове и туловищу мужчины. Потерпевший смог выбраться из квартиры, обратиться к соседям за помощью, но он скончался на следующий день в больнице.

В прокуратуре области уточнили, что во время нападения Ведяшкина пыталась ударить знакомого вилкой, но промахнулась и ранила Русакову. Кроме того, в ведомстве рассказали, что в суде обе отрицали свою вину, заявляя о самообороне.

Однако собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР доказательств хватило, чтобы признать обеих виновными по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, при этом Ведяшкиной сроком на 15 лет, Русаковой – на 14,5 лет с ограничением свободы на 1 год каждой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, убийство, приговор, областной суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх